Sportler und ihre Erfolge

Julia Aurich

Julia Aurich

Jugend II / DSV D/C-Kader

Saison 2011/12 

  • Kreiskinderjugendsp. / Sommerleistungskontraolle 1. 
  • Herbstleistungskontrolle SVS 1. 
  • DSV Schülercup Oberhof Einzel 4.DSV Schülercup
  • Schönwald Sprint 5./ Verfolgung 3. 
  • Sachsenmeisterschaften Sprint 2. /VSA 2. 
  • DSV Schülercup Othal Einzel 4. /VSA 9. / Staffel 2. 
  • DSV Schülercup Pokalwertung 5. 
  • SKC Pokalwertung 1. 

Saison 2012/13 

  • Kreiskinderjugendsp. / Sommerleistungskontrolle 1. 
  • Herbstleistungskontrolle Skiverband 1. 
  • RWS-Cup Luisenthal Verfolger 6. / Staffel 1. 
  • DSC Luisenthal Alpine Fahrformen 9. / Einzel 8.
  • Sachsenmeisterschaften Techniksprint 1. / Massenstart 1. / Sprint 3.
  • SKC/ KKJS Sprint 1. /Techniksprint 3. / Massenstart 1. / Gesamt 1. 
  • DSC Oberwiesenthal Einzel 4./Technik-sprint 3. /Staffel (Deutsche Meisterschaft) 1.
  • DSC Ruhpolding Techniksprint 10./ Massenstart 7.
  • DSV Schülercup Pokalwertung 6. 

Saison 2013/14 

  • SVS Sommerleistungskontrolle 1.
  • Herbstleistungskontrolle 1. 
  • RWS-Cup Buntenbock Leistungsschießen 3. 
  • RWS-Cup Buntenbock Verfolger (Rollern klassisch) 2.
  • RWS-Cup Buntenbock Cross 2.
  • DSC Oberwiesenthal Einzel 7./ Techniksprint 8./ Staffel 3.
  • DSC Ruhpolding Staffel 3.
  • DSV Schülercup Pokalwertung 6.
  • Sachsenmeisterschaften Massenstart 3. 

Saison 2014/15 

  • SVS Herbstleistungskontrolle 3.
  • Nordcup Clausthal-Zellerfeld Grundlagenschiessen 2. / Speziallanglauf 10. / Sprint 8.
  • Jugendcup / Deutschlandpokal Oberhof Sprint 10. / Sprint (Staffelbedingungen) 3.
  • Jugendcup / Deutschlandpokal Oberhof Sprint (Staffelbedingungen) 3. / Sprint 6. / Verfolgung 7.
  • Jugendcup / Deutschlandpokal Altenberg Cross-Sprint Prolog 5. / Sprint Wellenstart 3. / Massenstart 4.
  • Deutsche Jugendmeisterschaften/Jugendcup- DP Notschrei Einzel 1. / Sprint 3. / Staffel 2.
  • Jugendcup / Deutschlandpokal Endstand Pokalwertung 2. 

Saison 2015/16   

  • SVS Herbstleistungskontrolle 1.
  • Nordcup Altenberg Leistungsschießen 10. / Speziallanglauf KT 1. / Einzel 11. / Cross MA 1.
  • Alpencup Obertilliach Sprint 7.
  • Deutschlandpokal Martell Sprint 3. / Sprint 7.
  • DSV-Jugendcup/ Deutschlandpokal Martell Sprint 8. / Verfolgung 4. (Netto 1.)
  • Deutschlandpokal Kaltenbrunn Sprint 7. / Verfolger 1.
  • Deutschlandpokal Ruhpolding Sprint 5. / Massenstart 5.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Oberhof Prolog 3. / Cross-Sprint 4. / Massenstart 2.
  • Deutsche Jugendmeisterschaften Notschrei Einzel 6. / Sprint 11. / Staffel 4.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Gesamtwertung 2.

Saison 2016/17

  • DSV Nordcup Willingen Einzel Roller FT 7. / Sprint Cross SB 2.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Martell Sprint 9. / Sprint 10.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Oberwiesenthal Sprint 5. / Sprint 11.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Altenberg Sprint 6. / Massenstart 10.
  • Jugendcup/DP Kaltenbrunn Sprint 10./ Verfolger (Nettozeit) 2.
  • Jugendcup/DP Ruhpolding Supereinzel 7.
  • Deutsche Jugendmeisterschaften/DP Einzel 7./ Sprint 6.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Gesamtwertung 5.

Saison 2017/18

  • DSV Nordcup Oberhof Roller KT 9. / Roller Sprint  10. / Cross Massenstart 15.
  • Deutschlandpokal / Alpencup Martell Sprint 10. / Einzel 12.
  • Deutschlandpokal Notschrei Verfolgung 13.

Date

03. Juli 2018

Tags

Jugend, Kadersportler

Unsere Trainingszeiten

Donnerstag 16.30 Uhr - 18.00 Uhr - Turnhalle Heide SZB - Athletik/ Spiel/ Turnen/ Leichtathletik

Freitag 16.00 Uhr - 17.30 Uhr - Rollerbahn SZB - Cross/ Rollern/ Ski/ Schießen

Samstag 9.30 Uhr - 11.30 Uhr - Rollerbahn SZB - Cross/ Rollern/ Ski/ Schießen

Search

Login