Sportler und ihre Erfolge

Julia Wölkerling

Julia Wölkerling

D4-Kader

Saison 2011/12 

  • Kreiskinderjugendsp. / Sommerleistungskontrolle 2.
  • Herbstleistungskontrolle Skiverband 2. 
  • SKC Einzel 2. / Sprint 1. / Gesamt 2. 
  • Landes Jugend Spiele - Verfolger 2. / VSA 2.
  • Sachsenmeisterschaften Sprint 3. / VSA 2. 

Saison 2012/13

  • Kreiskinderjugendsp. / Sommerleistungskontrolle 2.
  • Herbstleistungskontrolle Skiverband 2.
  • RWS-Cup Luisenthal Leistungsschießen 6. / Verfolger 2. / Staffel 6.
  • Sachsenmeisterschaften Techniksprint 3. / Massenstart 3. / Sprint 2.
  • SKC/ KKJS Sprint 2. / Techniksprint 3. / Massenstart 2. / Gesamt 2.

Saison 2013/14

  • SVS Sommerleistungskontrolle 2.
  • Herbstleistungskontrolle 1.
  • RWS-Cup Buntenbock Cross 5.

Saison 2014/15

  • SVS Herbstleistungskontrolle 1.
  • RWS-Cup Willingen Cross 7.
  • Kreiskinderjugendsp. / Erzgebirgsspiele Oberwiesenthal Sprint/Staffelbed. 1.
  • DSC Finale Ruhpolding Staffel 5.

 Saison 2015/16

  • SVS Herbstleistungskontrolle 1.
  • RWS-Cup Leistungsschießen 9. / Cross MA 7.
  • Sachsenmeisterschaften Sprint 2. / Massenstart 1.
  • Erzgebirgsspiele Oberwiesenthal Techniksprint 3.
  • DSC Oberwiesenthal Staffel 6. / Sprint 2.
  • DSC Ruhpolding Massenstart 8. / Staffel 3.

Saison 2016/17

  • DSV Nordcup Roller Klassisch 13. / Sprint Cross SB 2.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Martell Sprint 12. / Sprint 11.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Altenberg Sprint 4. / Massenstart 10.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Kaltenbrunn Sprint 8.
  • Deutsche Jugendmeisterschaften/DP Sprint 3.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Gesamtwertung 10.

Saison 2017/18

  • DSV Nordcup Oberhof Roller KT 10. / Roller Sprint  1. / Cross Massenstart 3.
  • Deutschlandpokal / Alpencup Martell Sprint 4. / Einzel 3.
  • Deutschlandpokal Notschrei Biathlonsprintcross 9.
  • Deutschlandpokal / Alpencup Hochfilzen Einzel 6. / Sprint 9.
  • Deutschlandpokal Oberhof Sprint 5. / Sprint 3.
  • Deutschlandpokal Altenberg Massenstart 7. / Verfolgung 7.
  • Deutschlandpokal Gesamtwertung 6.
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren Einzel 5. / Sprint 9. / Staffel 5.

Saison 2018/19

  • Deutschlandpokal Ridnaun Einzel 15. / Sprint 7.
  • Deutschlandpokal Notschrei Sprint 5.
  • Deutsche Jugend & Junioren Meisterschaft Kaltenbrunn Staffel 10.
  • Deutschlandpokal Ruhpolding Sprint 11.

Date

25. März 2019

Tags

Jugend, Kadersportler

Unsere Trainingszeiten

Donnerstag 16.30 Uhr - 18.00 Uhr - Turnhalle Heide SZB - Athletik/ Spiel/ Turnen/ Leichtathletik

Freitag 16.00 Uhr - 17.30 Uhr - Rollerbahn SZB - Cross/ Rollern/ Ski/ Schießen

Samstag 9.30 Uhr - 11.30 Uhr - Rollerbahn SZB - Cross/ Rollern/ Ski/ Schießen

Search

Login