Sportler und ihre Erfolge

Jennifer Münzner

Jennifer Münzner

DSV D/C-Kader

Saison 2011/12 

  • Kreiskinderjugendsp. / Sommerleistungskontrolle 1.
  • Herbstleistungskontrolle Skiverband 1.
  • Landes Jugend Spiele - VSA 2.
  • SKC Pokalwertung 3.

Saison 2012/13

  • Kreiskinderjugendsp. / Sommerleistungskontrolle 1.
  • Herbstleistungskontrolle Skiverband 1.
  • RWS-Cup Luisenthal Verfolger 5. / Staffel 1.
  • DSC Luisenthal Alpine Fahrformen 7.
  • Sachsenmeisterschaften Sprint 3.
  • SKC / KKJS Massenstart 1. / Gesamt 2.
  • DSC Clausthal-Zellerfeld LL-Verfolger 8.
  • DSC Oberwiesenthal Einzel 6./Technik-Sprint 8. / Staffel 7.
  • DSV Schülercup Pokalwertung 9.

Saison 2013/14

  • SVS Sommerleistungskontrolle 1.
  • Herbstleistungskontrolle 1.
  • RWS-Cup Buntenbock Leistungsschießen 9.
  • RWS-Cup Buntenbock Verfolger (Rollern klassisch) 10.
  • RWS-Cup Buntenbock Cross 2.
  • Landesjugendspiele - Verfolger 3.
  • DSC Oberhof Techniksprint 3.
  • DSC Ruhpolding Staffel 5.
  • Sachsenmeisterschaften Massenstart 1. 

Saison 2014/15  

  • SVS Sommerleistungskontrolle 1.
  • SVS Herbstleistungskontrolle 1.
  • RWS-Cup Willingen Grundlagenschiessen 6. / Verfolger 8. / Cross 3.
  • DSC Kaltenbrunn Sprint 1. / Verfolger 2.
  • Kreiskinderjugendsp. / Erzgebirgsspiele Oberwiesenthal Sprint/Staffelbed. 2.
  • DSC Oberwiesenthal Technik-Sprint 10. / Staffel (Deutsche Meisterschaft) 1.
  • Sachsenmeisterschaften Altenberg Srint 2.
  • DSC Finale Ruhpolding Staffel 4.
  • DSV Schülercup Pokalwertung 7. 

Saison 2015/16  

  • SVS Herbstleistungskontrolle 2.
  • Nordcup Altenberg Leistungsschießen 2. / Speziallanglauf KT 3. / Einzel 3. / Cross MA 2.
  • Alpencup Obertilliach Sprint 10.
  • DSV-Jugendcup/ Deutschlandpokal Martell Sprint 9. / Verfolgung 10. (Netto 10.)
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Kaltenbrunn Sprint 8. / Verfolger 5.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Ruhpolding Sprint 13. / Massenstart 4.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Oberhof Prolog 8. / Cross-Sprint 7. / Massenstart 7.
  • Deutsche Jugendmeisterschaften Notschrei Sprint 5.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Gesamtwertung 5.

Saison 2016/17

  • DSV Nordcup Roller Klassisch 5. / Einzel Roller FT 1. / Sprint Cross SB 5.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Martell Sprint 6. / Sprint 2.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Oberwiesenthal Sprint 2. / Sprint 1.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Altenberg Sprint 11. / Massenstart 1.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Kaltenbrunn Sprint 7.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Ruhpolding Sprint 4./ Supereinzel 3.
  • Deutsche Jugendmeisterschaften/DP Oberhof Sprint 10.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Gesamtwertung 4.

Saison 2017/18

  • DSV Nordcup Oberhof Roller Sprint  3. / Cross Massenstart 14.
  • Deutschlandpokal / Alpencup Martell Sprint 8. / Einzel 5.
  • Deutschlandpokal / Alpencup Hochfilzen Einzel 15. / Sprint 13.
  • Deutschlandpokal Oberhof Sprint 10
  • Deutschlandpokal Altenberg Massenstart 15.
  • Deutschlandpokal Gesamtwertung 11.
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren Einzel 10. / Sprint 15. / Staffel 5.

Saison 2018/19

  • DSV Nordcup Ruhpolding Sprint  8.
  • DSV Jugendcup Martell Verfolgung 10.
  • Deutschlandpokal Ridnaun Einzel 6. / Sprint 4.
  • Deutschlandpokal Notschrei Sprint 8. / Supereinzel 7.
  • Deutschlandpokal Altenberg Massenstart 7. / Verfolgung 7.
  • Deutsche Jugend & Junioren Meisterschaft Kaltenbrunn Einzel 11. / Sprint 11. / Staffel 3.
  • Deutschlandpokal Ruhpolding Sprint 8. / Supereinzel 14.
  • Deutschlandpokal Gesamtwertung 6.

Date

25. März 2019

Tags

Jugend, Kadersportler

Unsere Trainingszeiten

Donnerstag 16.30 Uhr - 18.00 Uhr - Turnhalle Heide SZB - Athletik/ Spiel/ Turnen/ Leichtathletik

Freitag 16.00 Uhr - 17.30 Uhr - Rollerbahn SZB - Cross/ Rollern/ Ski/ Schießen

Samstag 9.30 Uhr - 11.30 Uhr - Rollerbahn SZB - Cross/ Rollern/ Ski/ Schießen

Search

Login