Sportler und ihre Erfolge

Hanna Michele Hermann

Hanna Michele Hermann

DSV D/C-Kader

Saison 2011/12 

  • Kreiskinderjugendsp. / Sommerleistungskontrolle 2.
  • Herbstleistungskontrolle Skiverband 2. 
  • SKC Einzel 1. / Sprint 1. / Gesamt 1. 
  • Landes Jugend Spiele - VSA 1. 
  • Sachsenmeisterschaften Sprint 2. /VSA 3.

Saison 2012/13

  • Kreiskinderjugendsp. / Sommerleistungskontrolle 2.
  • RWS-Cup Luisenthal Verfolger 3. / Staffel 1.
  • DSC Luisenthal Alpine Fahrformen 3. 
  • Sachsenmeisterschaften Techniksprint 1. / Massenstart 1. / Sprint 2.
  • DSC Clausthal-Zellerfeld LL-Verfolger 4.
  • SKC/ KKJS Sprint 1. /Techniksprint 1. / Gesamt 1.
  • DSC Oberwiesenthal Einzel 8./Staffel 3.
  • DSV Schülercup Pokalwertung 7. 

Saison 2013/14

  • SVS Sommerleistungskontrolle 2.
  • DSC Oberhof Techniksprint 2. / Verfolger 4.
  • DSC Oberwiesenthal Techniksprint 8. / Staffel 5.
  • DSC Ruhpolding Massenstart 4. / Staffel 1.
  • DSV Schülercup Pokalwertung 9. 

Saison 2014/15  

  • SVS Sommerleistungskontrolle 2.
  • SVS Herbstleistungskontrolle 2.
  • RWS-Cup Willingen Verfolger 1. / Cross 2.
  • DSC Oberwiesenthal Technik-Sprint 9. / Staffel (Deutsche Meisterschaft) 1.
  • Sachsenmeisterschaften Altenberg Srint 1.
  • DSC Finale Ruhpolding Technik-Sprint 1. / Staffel 4.
  • DSV Schülercup Pokalwertung 6. 

Saison 2015/16  

  • SVS Herbstleistungskontrolle 1.
  • Nordcup Altenberg Speziallanglauf KT 2. / Einzel 15. / Cross MA 3.
  • Alpencup Obertilliach Sprint 13.
  • DSV-Jugendcup/ Deutschlandpokal Martell Sprint 1. / Verfolgung 1. (Netto 1.)
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Kaltenbrunn Sprint 3. / Verfolger 3.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Ruhpolding Sprint 1. / Massenstart 6.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Oberhof Prolog 4. / Cross-Sprint 1. / Massenstart 2.
  • Deutsche Jugendmeisterschaften Notschrei Einzel 2. / Sprint 1.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Gesamtwertung 1.

Saison 2016/17

  • DSV Nordcup Roller Klassisch 3. / Leistungsschießen 4. / Einzel Roller FT 4. / Sprint Cross SB 1.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Martell Sprint 11. / Sprint 7.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Altenberg Sprint 2. / Massenstart 13.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Kaltenbrunn Sprint 3.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Ruhpolding Sprint 5./ Supereinzel 6.
  • Deutsche Jugendmeisterschaften/DP Oberhof Einzel 9./ Sprint 6.
  • Jugendcup/Deutschlandpokal Gesamtwertung 7.

Saison 2017/18

  • DSV Nordcup Oberhof Roller KT 11. / Roller Sprint  2. / Cross Massenstart 1.
  • IBU Juniorcup Obertilliach Sprint 24. / Sprint 40.
  • IBU Juniorcup Ridnaun Einzel 38. / Sprint 19.
  • IBU Juniorcup Nove Mesto Sprint 16. / Sprint 27.
  • Deutschlandpokal Hochfilzen Sprint 6.
  • Deutschlandpokal Oberhof Sprint 15 / Sprint 7.
  • Deutschlandpokal Altenberg Massenstart 3. / Verfolgung 3.
  • Deutschlandpokal Gesamtwertung 14.
  • Jugend- und Juniorenweltmeisterschaften Otepää Einzel 12. / Sprint 27. / Verfolgung 12. / Staffel 6.

Saison 2018/19

  • IBU Juniorcup Lenzerheide Einzel 8. / Sprint 3.
  • IBU Juniorcup Station Des Rousses MixedStaffel 2. / Sprint 8. / Verfolgung 14.
  • IBU Juniorcup Osrblie Einzel 8. / Staffel 2. / Sprint 24. / Verfolgung 11.
  • IBU Juniorcup Sjusjoen Sprint 17. / Sprint 59.
  • Jugendeuropameisterschaften Sjusjoen  Einzel 39. / Sprint 6. / Verfolgung 5.
  • Deutsche Meisterschaft Oberhof Skiroller Staffel 9.
  • Deutsche Jugend & Junioren Meisterschaft Kaltenbrunn Sprint 15. / Staffel 3.

Date

25. März 2019

Tags

Jugend, Kadersportler

Unsere Trainingszeiten

Donnerstag 16.30 Uhr - 18.00 Uhr - Turnhalle Heide SZB - Athletik/ Spiel/ Turnen/ Leichtathletik

Freitag 16.00 Uhr - 17.30 Uhr - Rollerbahn SZB - Cross/ Rollern/ Ski/ Schießen

Samstag 9.30 Uhr - 11.30 Uhr - Rollerbahn SZB - Cross/ Rollern/ Ski/ Schießen

Search

Login