Sportler und ihre Erfolge

Lukas Gross

Lukas Gross

Saison 2011/12 

  • Nordcup Willingen 10km KT 3.
  • Deutschlandpokal St. Andreasberg Sprint 6. 

Saison 2012/13 

  • Deutschlandpokal O´thal 10km 4. 
  • Deutschlandpokal Oberhof Massenstart KT 5. 
  • Deutschlandpokal Georghausen Sprint 2. 
  • Deutschlandpokal Schonach Sprint 1. 
  • Deutsche Meisterschaften Bayrisch Eisenstein Sprint 5. 

Saison 2013/14 

  • Deutschlandpokal O´thal Sprint 1. / 10km 2. 
  • Continentalcup St. Ulrich Sprint 12. 
  • Continentalcup Charmonix Sprint 3. 
  • Juniorenweltmeisterschaften Val di Fiemme Sprint 20. 

Saison 2014/15

  • FIS Junior Hochfilzen Sprint KT 5. / 10km FT 19.
  • Juniorcup Oberwiesenthal Sprint KT 1. / 10km FT 51.
  • Continentalcup Oberwiesenthal Sprint KT 1. / 10km FT 31. / 15km KT Verfolgung 22.
  • FIS Junioren WM Almaty Sprint KT 16. / 10km FT 50.
  • Juniorcup Campra SUI Sprint FT 4. / 15km KT 24.
  • Juniorcup Rogla SLO Sprint FT 2.
  • Juniorcup Chamonix 3,3km KT 8. / 10km FT 55. / 15km KT Verfolgung 38.

Saison 2015/16

  • Continentalcup Seefeld Sprint FT 15. / 10km FT 97.
  • Alpencup Hochfilzen Sprint FT 27. / 15km KT 79.
  • Alpencup Planica Sprint FT 88. / 15km KT 76.
  • Deutsche Meisterschaften Steinbach-HallenbergSprint FT 9. / 10km KT 47.

Saison 2016/17

  • Continentalcup Oberwiesenthal Sprint FT 4.
  • Deutsche Meisterschaften Oberwiesenthal 2,5km KT 47. / Skiathlon 10km KT/10km FT 29.
  • Alpencup Zwiesel Sprint KT 50.
  • CISM Sochi 15km FT 29. / TeamSprint FT 12.
  • World Loppet Cup Samedan 42km FT Marathon Massenstart 137.

 Saison 2017/18

  • Continentalcup Santa Caterina Valfurva ITA Sprint FT 16. / 15km FT 86
  • Alpencup St. Ullrich/Pillerseetal Sprint FT 16.
  • Continentalcup Oberwiesenthal 10km FT 53.
  • World Cup Dresden Sprint FT 31. / Team Sprint FT 23.
  • FIS U23 Ski WM  Sprint FT 31.
  • Alpencup Zwiesel Sprint FT 19. / 20km FT Massenstart 64.
  • Deutsche Meisterschaften Oberstdorf Sprint KT 5. / 15km FT Massenstart 32.

Saison 2018/19

  • Continentalcup Santa Caterina Valfurva ITA Sprint FT 2. / 15km FT 39
  • Worldcup Davos Sprint FT 69.
  • Continentalcup Oberwiesenthal 10km FT 41.
  • AC Nove Mesto Sprint KT 17. / 15km FT 65.
  • Worldcup Dresden Sprint FT 55.
  • Continentalcup Rohrhardsberg Sprint FT 6.
  • AC Planica Sprint FT 13. / 20km Massenstart FT 60
  • FIS Beijing Olympic Park Sprint FT 28
  • FIS ShouGang Beijing CHN Sprint FT 19.
  • FIS YanQing Beijing CHN Sprint FT 23.
  • AC Oberwiesenthal Sprint FT 16. / 15km KT 59.

Date

22. Januar 2015

Tags

Junioren, Langlauf

Unsere Trainingszeiten

Donnerstag 16.30 Uhr - 18.00 Uhr - Turnhalle Heide SZB - Athletik/ Spiel/ Turnen/ Leichtathletik

Freitag 16.00 Uhr - 17.30 Uhr - Rollerbahn SZB - Cross/ Rollern/ Ski/ Schießen

Samstag 9.30 Uhr - 11.30 Uhr - Rollerbahn SZB - Cross/ Rollern/ Ski/ Schießen

Search

Login