Infos

Wettkampfplan

   

Hier sind die Termine für die aktuelle Saison:

 
   

 

Datum

 

 

Wettkämpfe im SVSa. 

 

 

Wettkämpfe im DSV (ab AK13) > Teilnahme nur nach Qualifikation!

 

   

 

01.06.2019

 

 

Erzgebirgsspiele SZB

 

 
   
 
22.06.2019
 

 

Stadionbiathlon Schmiedeberg

 

 
   
 29/30.06.2019
 

 

Sommerleistungskontrolle Oberwiesenthal

 

 
   
 
21./22.09.2019 (AK14 ab 20.09.)
 

 

Herbstleistungskontrolle Altenberg

 

 
   
 
26.9.-29.09.2019
 
 

 

RWS Cup Notschrei/ Todtnau (nach Quali!)

 

   
 
03.-06.10.2019
 
 

 

Nordcup Buntenbock/Harz (AK16+)

 

   

 

13.-15.12.2019

 

 

 DP/AC Martell/Südtirol

   

 

28.12.2019

 

 

28.12. Eröffn./SKC  Altenberg Einzel

 

 
   

 

05.01.2010

 

KJS/SKC Altenberg Sprint mit Technikelementen

   

 

09.-13.01.2020

 

DP Notschrei (E/SP/MA) JWM-Quali
   

 

17.-19.01.2020

 

 

 DSC Othal (Techniksprint/Verfolger)

   

 

24.-26.01.2020

 

 LJS Othal (Sprint/MA)

 DP Oberhof (SP/V)
   

 

06.-09.02.2020

 

 

 08./09.20 Erz.-Spiele/SKC Othal (Supereinzel/SPmTe)

 

DJM/DP Altenberg (MA/SP/Staffel)

   

 

14.-16.02.2020

 

 

 

DP Arber (E/SP)

   

 

20.-23.02.2020

 

DSC kleines Finale Luisenthal/ Oberhof (E/TeSP/St)
   

 

27.02-01.03.2020

 

 

 

 DP Ruhpolding (SP/MA/ST)

   

 

05.-08.03.2020

 

 

 

DSC-Finale Ruhpolding (TeSp/MA/MixST)

   

14./15.03.2020

 SM Altenberg (Sp/V)

   

Bitte auch im Login-Bereich bei den Ausschreibungen informieren!!!

Die Wettkampfinhalte werden verbindlich in den aktuellen Ausschreibungen bekanntgegeben!!!

Trainingslager/ Training Sommerferien 2020:

Schüler TG Othal:

Planung/Org. über S. Auerswald

Schüler TG SZB: 

 17.-21.08.20 (Geyer)

Jugend TG/KK Othal: 

1.-3. FW: frei/ individ. Training

4./5. FW: 12.-19.08.20 TL Seefeld

Weitere Informationen/ Einladungen folgen!

weitere WK-Termine 2020

Schüler TG SZB:

06.06.20: Erz.-Spiele SZB

20.06.20: Stadionbiathlon Schmiedeberg

27./28.06.20: SLK Othal

18.-20.09.20: HLK Altenberg

24.-27.09.20: RWS-Cup-Finale HSV/Harz(?) (nur nach Quali/ ab AK13)

30.09.-04.10.20: DP/Nordcup SBW

Termine WEC

Junioren/Senioren-Deutsche Meisterschaften:

04.-06.09.20: Altenberg und

10.-13.09.20: Ruhpolding (vorläufige Termine!)

         

 

 

Unsere Trainingszeiten

Donnerstag 16.30 Uhr - 18.00 Uhr - Turnhalle Heide SZB - Athletik/ Spiel/ Turnen/ Leichtathletik

Freitag 16.00 Uhr - 17.30 Uhr - Rollerbahn SZB - Cross/ Rollern/ Ski/ Schießen

Samstag 9.30 Uhr - 11.30 Uhr - Rollerbahn SZB - Cross/ Rollern/ Ski/ Schießen

Search

Login